Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:52

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «Об образовании в Российской Федерации»

(с изменениями на 14 ноября 2018 года)

Статья 98_1. Обеспечение размещения информации о предоставлении мер социальной поддержки и иных социальных гарантий обучающимся, педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций

Информация о предоставлении мер социальной поддержки и иных социальных гарантий обучающимся, педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций в соответствии с настоящим Федеральным законом размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
    (Статья дополнительно включена Федеральным законом от 7 марта 2018 года N 56-ФЗ)

Реализацию основных общеобразовательных программ основного общего образования и среднего общего образования по очной и очно-заочной формам образования, обучение больных детей на дому, а также реализацию программ дополнительного образования школа осуществляет бесплатно.

Платные образовательные услуги не оказываются

Перечень общеобразовательных программ (услуг, оказываемых гражданам бесплатно).

Информация о трудоустройстве выпускников 9-х классов 2018-2019 уч.г.

Информация о трудоустройстве выпускников 11-х классов 2018-2019 уч.г.

Питание учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла" с 01 января 2019 года

На основании Решения  Орловского городского Совета народных депутатов № 47/0857-Гс от 25.12.2018 года "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла"  внесены изменения по организации питания в  образовательном учреждении в 2019 году, связанные с мерами социальной поддержки отдельных категорий обучающихся. Согласно решению горсовета, переход на адресное питание школьников произойдет с 1 января 2019 года.

Решение Орловского городского Совета народных депутатов № 470857-Гс от 25.12.2018 года Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Орла

Постановление №5947 от 28.12.2018 Об утверждении Порядка организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Орла

Примерное меню питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Орла на 2019 г.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии не предоставляются
      Информация о мерах социальной поддержки

Социальная поддержка семей, имеющих детей осуществляется ДЕПАРТАМЕНТОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. ОРЛА» в соответствии с Законом Орловской области от 2 октября 2003 г. № 350-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Орловской области и мерах ее социальной поддержки»

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие отсутствует, интернат отсутствует

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: 0 (в связи с отсутствием общежития и интерната)

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Порядок формирования платы за проживание в общежитии не принимался в связи с отсутствием общежития
       Документ об установлении размера платы за содержание детей̆ в образовательной̆ организации, реализующей̆ образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой̆ образовательной̆ организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате:

Условия для проживания обучающихся в школе отсутствуют

Документ об установлении размера платы за содержание детей, проживающих в школе, не издавался

Документ об установлении размера платы за содержание детей̆ в группах продленного дня в образовательной̆ организации, реализующей̆ образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования:

Плата за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации не взымается

Документ об установлении размера платы за содержание детей в группах продленного дня не издавался

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой̆ образовательной̆ программе:

Платные образовательные услуги могут предоставляться учреждением в соответствии с "Положением о порядке предоставления платных образовательных услуг."