Новости. Объявления.

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:01

Новости. Объявления

Информация не актуальна. Сайт Муниципального бюджетного вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 48» г. Орла ПЕРЕЕХАЛ! Новый адрес сайта http://orel-sch48.obr57.ru/

Внимание

Жителей области призывают быть бдительными и при малейших признаках респираторных заболеваний не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Телефон «горячей линии» Департамента здравоохранения Орловской области по вопросам новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) +7 (4862) 43-53-25.

Утверждена средняя стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории Орловской области в 2020 году

Меры по организации отдыха и оздоровления детей в Орловской области в 2020 году утверждены постановлением регионального Правительства 26 марта 2020 г. № 175.

Средняя стоимость путевки в государственные учреждения  Орловской области, оказывающие услуги по отдыху и оздоровлению детей, будет варьироваться в зависимости от вида предоставляемых услуг, сезона года и продолжительности смены.

Средняя стоимость путевки в санаторно-курортные организации при продолжительности смены 21 день в течение летних каникул составит 23,8 тыс. рублей. При такой же продолжительности смены в течение весенних, осенних и зимних каникул стоимость составит 27,4 тыс. рублей.

Стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры при продолжительности смены 21 день в течение летних каникул составит 19,8 тыс. рублей. При продолжительности смены 12 дней в течение летних каникул – 11,3 тыс. рублей. При продолжительности смены 7 дней в течение летних каникул - 6,6 тыс. рублей.  При продолжительности смены 7 дней в течение весенних, осенних и зимних каникул – 7,6 тыс. рублей.

Средняя стоимость путевки в детские лагеря палаточного типа, составит 4,7 тыс. рублей при продолжительности смены 5 дней.

На сайте Министерства просвещения Российской Федерации функционирует раздел по обучению на дому с использованием дистанционных технологий - https://edu.gov.ru/distance Раздел регулярно обновляется, добавляются новые материалы. Также ниже приведена ссылка на регулярно обновляющуюся инфографику по обучению на дому с использованием дистанционных технологий https://drive.google.com/drive/folders/1fkUTQo24hlsxD3Fna4nqYXXmhQYOEENM

Питание учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла" с 01 января 2019 года

На декабрьской сессии Орловского городского Совета народных депутатов принято решение №47/0857-ГС «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла».

Согласно решению горсовета, переход на адресное питание школьников произойдет с 1 января 2019 года.

Новая система организации школьного питания начнет работать с 1 января 2019 года. За счет бюджетов разных уровней бесплатно продолжат питаться учащиеся начальной школы, а также ученики 5-11 классов из числа детей, находящихся под опекой, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Решения  Орловского городского Совета народных депутатов № 47/0857-Гс от 25.12.2018 года "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла"  внесены изменения по организации питания в  образовательном учреждении в 2019 году, связанные с мерами социальной поддержки отдельных категорий обучающихся.

Решение Орловского городского Совета народных депутатов № 470857-Гс от 25.12.2018 года Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Орла

Постановление №5947 от 28.12.2018 Об утверждении Порядка организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Орла

Примерное меню горячего питания учащихся общеобразовательных школ г. Орла на 2020 г.

Дополнения к примерному меню учащихся льготных категорий (ОВЗ):

1. Для учащихся группы ОВЗ, ГПД витаминизация проводится в один прием пищи.

2. Для учащихся группы ОВЗ, ГПД, питающихся за родительскую  плату в обед увеличить норму хлеба пшеничного до 70 грамм, хлеба ржаного  до 60 грамм на порцию.

Примерное меню питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Орла на 2019 г.

Уважаемые, обучающиеся (с 14 лет) и их родители (законные представители)!

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности учреждения просим Вас принять участие в опросе школы и ответить на вопросы анкеты. Это позволит администрации и педагогам, изучив Ваше мнение, улучшить работу нашей школы.

Вы можете скачать анкету или взять распечатанный вариант в лицее (кабинет УВР).

АНКЕТА оценка качества образования для РОДИТЕЛЕЙ

АНКЕТА оценка качества образования для ДЕТЕЙ

Заполненные анкеты сдаются классному руководителю. Заранее благодарим.

"Орловщина против наркотиков!"

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков

Жители, располагающие сведениями о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, действующих наркопритонах, могут сообщать информацию по телефону доверия УМВД России по Орловской области – (4862) 41-38-56.

Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей: БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» можно по телефону (4862) 77-07-03; консультацию психолога – по молодежному телефону доверия (4862) 44-52-55.

По фактам распространения наркотиков, наличия надписей об их сбыте на зданиях и других объектах, граждане могут обратиться в администрацию города Орла по телефону (4862) 43-22-12.

16.02.2015 проведена специальная оценка условий труда.