Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:22

Независимая оценка качества условий осществления образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования - это оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей). Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

Независимая оценка качества образования включает в себя:

- независимую оценку качества подготовки обучающихся

- независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (НОК УООД), осуществляющих образовательную деятельность.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК УООД) должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год (в отношении одной и той же организации).

Для чего нужна независимая оценка?
       Независимая оценка качества образования помогает формировать рейтинги школ (отражающие их деятельность и учебные программы) и позволяет совершенствовать образовательную систему с учётом требований современного общества.

Как проводится независимая оценка и что за ней следует?
    Все данные, полученные в ходе проверки, собираются и тщательно фиксируются организацией-оператором, а затем проходят стандартную процедуру обобщения и анализа – независимую оценку.

Результаты независимой оценки публикуются в открытом доступе в сети Интернет.

В анкетировании могут участвовать родители, законные представители, обучающиеся старше 14 лет.

«Независимая оценка качества оказания услуг в сфере образования (НОК ОД)» Независимая оценка качества оказания услуг.

Уважаемые, обучающиеся (с 14 лет) и их родители (законные представители)!

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности учреждения просим Вас принять участие в опросе школы и ответить на вопросы анкеты. Это позволит администрации и педагогам, изучив Ваше мнение, улучшить работу нашей школы.

Вы можете скачать анкету или взять распечатанный вариант в школе (кабинет заместителя директора по УВР).

АНКЕТА оценка качества образования для РОДИТЕЛЕЙ

АНКЕТА оценка качества образования для ДЕТЕЙ

Заполненные анкеты сдаются классному руководителю. Заранее благодарим.